<dl id="wthnd"><ins id="wthnd"><small id="wthnd"></small></ins></dl>
    <dl id="wthnd"><menu id="wthnd"></menu></dl>

    <div id="wthnd"><tr id="wthnd"><mark id="wthnd"></mark></tr></div>
    <div id="wthnd"><tr id="wthnd"></tr></div><div id="wthnd"><tr id="wthnd"></tr></div>

    <div id="wthnd"><tr id="wthnd"><object id="wthnd"></object></tr></div>

    <em id="wthnd"></em>
    <em id="wthnd"></em>
    <em id="wthnd"></em><dl id="wthnd"><ins id="wthnd"></ins></dl>

    <em id="wthnd"><ins id="wthnd"></ins></em>
        <sup id="wthnd"></sup>

        <dl id="wthnd"></dl>

        <big id="wthnd"><noscript id="wthnd"></noscript></big>

          所有
          您现在的位置:首页产品展厅颗粒剂 > 小儿氨酚黄那敏颗粒
          • 产品名称: 小儿氨酚黄那敏颗粒
          • 浏览次数: 195

          【药品名称】
          通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
          英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and chlorphenamine Maleate Granules


          【成份】本品为复方制剂,?#30475;?#21547;对乙酰氨基酚125?#37327;耍?#39532;来酸?#32570;?#37027;敏0.5?#37327;耍?#20154;工牛黄5?#37327;恕?#36741;料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精


          【 适应症 】适用于?#33322;?#20799;童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。


          【用法用量】温开水冲服,儿童用?#32771;?#19979;表:
          1~3岁, 10~15公斤, 0.5~1袋/次, 一日3次
          4~6岁, 16~21公斤, 1~1.5袋/次, 一日3次
          7~9岁, 22~27公斤, 1.5~2袋/次, 一日3次
          10~12岁, 28~32公斤,2~2.5袋/次, 一日3次
           

          【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、?#32454;?#19981;?#30465;?#21475;干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。


          【禁忌】?#29616;?#32925;肾功能不全者禁用。


          【注意事项】
          1.用药3-7天,症?#27425;椿航猓?#35831;咨询医师或药师。
          2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精?#22218;?#26009;。
          3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
          4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
          5.肝、肾功能不全者慎用。
          6.如服用过量或出现?#29616;?#19981;良反应,应立即就医。
          7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
          8.本品性状发生改变?#33519;?#27490;使用。
          9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
          10.儿童必须在成人监护下使用。
          11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。


          【儿童注意事项】新生儿或早产儿禁用。


          【妊娠与哺乳期注意事项】本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。


          【药物相互作用】
          1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
          2.本品不宜与氨酶素等并用。
          3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。


          【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸?#32570;?#37027;敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。


          【贮藏】密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。


          【有效期】24个月。


          【批准文号】国药准字H43021758


          【生产企业】
          企业名称:湖南新汇制药股份有限公司
          企?#23548;?#31216;:湖南新汇制药
          生产地址:长沙望城经?#27599;?#21457;区唯罗克路18号
          联系电话:0731-88056888 

          下载附件:

          江苏体彩e球彩开奖情况

          <dl id="wthnd"><ins id="wthnd"><small id="wthnd"></small></ins></dl>
            <dl id="wthnd"><menu id="wthnd"></menu></dl>

            <div id="wthnd"><tr id="wthnd"><mark id="wthnd"></mark></tr></div>
            <div id="wthnd"><tr id="wthnd"></tr></div><div id="wthnd"><tr id="wthnd"></tr></div>

            <div id="wthnd"><tr id="wthnd"><object id="wthnd"></object></tr></div>

            <em id="wthnd"></em>
            <em id="wthnd"></em>
            <em id="wthnd"></em><dl id="wthnd"><ins id="wthnd"></ins></dl>

            <em id="wthnd"><ins id="wthnd"></ins></em>
                <sup id="wthnd"></sup>

                <dl id="wthnd"></dl>

                <big id="wthnd"><noscript id="wthnd"></noscript></big>

                  <dl id="wthnd"><ins id="wthnd"><small id="wthnd"></small></ins></dl>
                    <dl id="wthnd"><menu id="wthnd"></menu></dl>

                    <div id="wthnd"><tr id="wthnd"><mark id="wthnd"></mark></tr></div>
                    <div id="wthnd"><tr id="wthnd"></tr></div><div id="wthnd"><tr id="wthnd"></tr></div>

                    <div id="wthnd"><tr id="wthnd"><object id="wthnd"></object></tr></div>

                    <em id="wthnd"></em>
                    <em id="wthnd"></em>
                    <em id="wthnd"></em><dl id="wthnd"><ins id="wthnd"></ins></dl>

                    <em id="wthnd"><ins id="wthnd"></ins></em>
                        <sup id="wthnd"></sup>

                        <dl id="wthnd"></dl>

                        <big id="wthnd"><noscript id="wthnd"></noscript></big>